白玉兰入围名单公布 倪大红王凯姚晨赵丽颖等竞争
2019-05-23 15:39:11 来源: 新浪娱乐  责任编辑:   

2019年上海国际电影电视节组委会在北京举行新闻发布会,公布了第25届上海电视节白玉兰奖入围名单。

组图:白玉兰电视剧入围名单公布 《都挺好》《知否》等同台对垒1/11

查看原图图集模式

新浪娱乐讯 5月23日,上海电视节举办新闻发布会,公布了第25届上海电视节白玉兰奖中国电视剧单元入围名单,《大江大河》《都挺好》《正阳门下小女人》《知否知否应是绿肥红瘦》《天盛长歌》《芝麻胡同》《最美的青春》《归去来》《那座城这家人》《创业时代?#32933;?#37096;电视剧入围。



  新浪娱乐讯 5月23日,2019年上海国际电影电视节组委会在北京举行新闻发布会,公布了第25届上海电视节白玉兰奖入围名单。

  提名如下:

  电视剧入围名单

  最佳中国电视剧(10部):

  《创业时代》《大江大河》《都挺好》《归去来》《那座城这家人》《天盛长歌》《正阳门下小女人》《芝麻胡同》《知否知否应是绿肥红瘦》《最美的青春》

  最佳?#20339;藎?组):

  《都挺好》?#20339;?#31616;川訸[微博]《大江大河》?#20339;?#23380;笙[微博],黄伟、《正阳门下小女人》?#20339;?#21016;?#39029;傘?a href="http://ent.sina.com.cn/ku/tv_info_index.d.html?type=tv&id=fyhryex5961319" target="_blank" class="" style="text-decoration-line: none; outline: 0px; -webkit-tap-highlight-color: transparent; color: rgb(250, 83, 111);">《天盛长歌》?#20339;?#27784;严[微博],刘海波[微博]《知否知否应是绿肥红瘦》?#20339;?#24352;开宙。

  最佳编剧(原创)(5组):

  《爱情的边疆》高满堂[微博],李洲、《归去来》高璇,任宝茹、《最美的青春》郭靖宇[微博],杨勇、《芝麻胡同》刘雁、《正阳门下小女人》王之理,郝金明。

  最佳编剧(改编)(5组):

  《知否知否应是绿肥红瘦》曾璐,吴桐、《最好的我们》李嘉、《都挺好》王三毛,磊子、《你迟到的许多年》严歌苓[微博],彭三源[微博]《大江大河》袁克平,唐尧。

  最佳男主角(5人):

  《天盛长歌》陈坤[微博]《芝麻胡同》何冰、《都挺好》倪大红[微博]《大江大河》王凯[微博]《面具》祖峰。

  最?#38597;?#20027;角(5人):

  《正阳门下小女人》蒋雯丽、《芝麻胡同》刘蓓、《脱身》万茜[微博]《都挺好》姚晨[微博]《知否知否应是绿肥红瘦》赵丽颖[微博]

  最佳?#20449;?#35282;(5人):

  《都挺好》高鑫[微博]《都挺好》郭京飞[微博]《爱情的边疆》李乃文[微博]?#23545;?#22823;前程》刘奕君[微博]《知否知否应是绿肥红瘦》朱一龙[微博]

  最?#38597;?#37197;角(5人):

  《都挺好》李念[微博]《知否知否应是绿肥红瘦》刘琳[微博]《那座城这家人》萨日娜[微博]《正阳门下小女人》田海蓉[微博]《大江大河》童瑶[微博]

  最佳摄影(5部):

  《爱情的边疆》《大江大河》《天盛长歌》《外滩钟声》?#23545;?#22823;前程》

  最佳美术(5部):

  《爱情的边疆》《大江大河》《天盛长歌》?#23545;?#22823;前程》?#23545;?#22823;前程》

  最佳海外剧(短)(5部):

  《悲惨世界》(英国)、《从海底出击》(德国)、?#37117;?#27597;和女儿的蓝调》(日本)、《我的天才女友》(意大利)、《真实的人类》(英国)。

  最佳海外剧(长) (5部):

  《超凡少年》(泰国)、《三个女人》(葡萄牙)、《圣峰之下》(德国)、《推定有罪》(西班牙)、《自由之路》(波兰)。

  纪录片单元入围名单

  最佳系列纪录片(5部):

  《航拍中国 第二季》(中国)、《环球艺术馆大赏》(德国)、《荒野?#38469;小罰?#33521;国)、《人间世 第二季》(中国)、《野性奥地利——由水而生》(奥地利)。

  最佳纪录片(5部):

  《被爱》(伊朗)、《福原爱[微博]:镜头下的四分之一个?#20848;汀罰?#26085;本)、《功夫》(中国)、《君眠梦时?#39029;?#38271;》(波兰)、《三等车厢旅行记)(俄罗斯)。

  动画单元入围名单

  最?#35759;?#30011;片(10部):

  《刺客五六七》(中国)、《钢琴大师》(法国/德国/意大利)、《工作细胞》(日本)、《迷你忍者》(法国)、《姆明谷》(芬兰/英国)、《你好,世界!》(法国)、《丝路传奇》(中国)、《我的英雄学院》(日本)、《小顽童》(俄罗斯)、《佐格》(英国)。

  综艺节目入围名单

  最佳电视综艺节目(15部):

  《奔跑吧 第二季》、《国家宝藏 第二季》、《加油!向未来 第三季》、?#37117;?#23383;如面 第三季》、《朗?#29747;?第二季》、《闪亮的名字》《上新了·故宫》、《声临其境 第二季》、《声入人心》《我家那闺女》《我就是演员》《我们在行动 第二季》《一?#31454;?#20070;》《中国诗词大会 第四季》、《最强大脑之燃烧吧大脑 第二季》。

(责编:vhaha)


图片精选

11111
fifa手游卡死
广东麻将 金金吊桶论坛稳赚包六肖 百变人工计划 胆是什么 开心8娱乐 北京时时赛车微信群 赛车全天免费计划 两人斗地主规则 北京pk10计划微信群 时时彩6码倍投计划 极速时时 二八杠游戏作弊器下载 pc蛋蛋哪个平台不错 亚慱彩票app 北京塞车pk10计划软件下载 mg娱乐官网客服